Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники полиции спасли женщину, пытавшуюся прыгнуть с крыши многоэтажного дома

В Краснофлотском районе дальневосточной столицы сотрудники полиции предотвратили гибель 36-летней хабаровчанки, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. В дежурную часть отдела
Хабаровские сотрудники полиции спасли женщину, пытавшуюся прыгнуть с крыши многоэтажного дома
В Краснофлотском районе дальневосточной столицы сотрудники полиции предотвратили гибель 36-летней хабаровчанки, которая пыталась покончить жизнь самоубийством.
В дежурную часть отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску поступило сообщение от жителей Краснофлотского района о том, что на карнизе крыши пятиэтажного дома сидит женщина и высказывает намерения спрыгнуть вниз.
Незамедлительно на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции капитан полиции Эдгар Гашимов и экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по городу Хабаровску в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Рябчука и лейтенанта полиции Алексея Ермоленко. Поднявшись на крышу многоэтажного дома, стражи правопорядка обнаружили на самом краю здания заплаканную женщину. После длительных уговоров сотрудники полиции успокоили жительницу краевого центра и смогли убедить её спуститься к ним.
В отделе полиции №11 города Хабаровска горожанка была осмотрена бригадой скорой помощи. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.
По данному факту проводится проверка.
Руководством УМВД России по городу Хабаровску принято решение о поощрении сотрудников, выполнивших свой служебный долг на высоком профессиональном уровне и не допустивших гибели человека.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.