Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции края взяли на попечение дальневосточного леопарда

Госавтоинспекторы Хабаровского края в Год экологии в России взяли под свою опеку одного из питомцев приамурского Зоосада имени Сысоева - дальневосточного леопарда. В настоящее время
Сотрудники Госавтоинспекции края взяли на попечение дальневосточного леопарда
Госавтоинспекторы Хабаровского края в Год экологии в России взяли под свою опеку одного из питомцев приамурского Зоосада имени Сысоева - дальневосточного леопарда.
В настоящее время в зоосаде находится особи данного вида животных. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на 8-летнего леопарда по кличке Даниил.  Это суровая, своенравная, агрессивная, воинственная кошка, которая прибыла к нам из Ростова-на-Дону. Имеет своеобразный  характер – строго охраняет свою территорию и никого на нее не допускает.
Из всех животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, дальневосточный леопард находится в самом незавидном положении. На сегодняшний день на Дальнем Востоке  проживает порядка 30-40 леопардов.
Цель, с которой сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю взяли на попечение леопарда - привлечь внимание к этому виду животных, сохранить его для будущих поколений, чтобы не пришлось говорить о леопарде в прошедшем времени.
Теперь это животное станет одним из символов Хабаровской Госавтоинспекции. В самом же зоосаде на клетке Даниила появилась табличка, сообщающая посетителям об опеке над леопардом со стороны стражей правопорядка.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.