Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов

Участковыми уполномоченными полиции в рамках оперативно-профилактической операции «Оружие - 2017» выявлен факт незаконного хранения ружья и 104 патронов к нему. При проверке условий
В Николаевском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов
Участковыми уполномоченными полиции в рамках оперативно-профилактической операции «Оружие - 2017» выявлен факт незаконного хранения ружья и 104 патронов к нему.
При проверке условий хранения гладкоствольного оружия  в квартире у 52-летнего жителя г. Николаевска-на-Амуре стражи правопорядка обнаружили незарегистрированное нарезное охотничье  ружье  и 104 патрона калибра 5,6 миллиметров. Со слов фигуранта ружье он приобрел у своего знакомого и хранил его для использования на охоте. Оружие  и боеприпасы изъяты и направлены на исследование.
Отделом дознания ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. В отношении лица избрана мера пресечения – обязательство о явке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.