🕛

Команда хабаровчан одержала победу в краевом этапе четвертой Всероссийской спартакиады пенсионеров, которая прошла 26 августа

В сборную команду, представлявшую Хабаровск, вошли победители городского этапа. Напомним, городская спартакиада пенсионеров проходила с 22 по 30 июля 2017 года. В программу входили
В сборную команду, представлявшую Хабаровск, вошли победители городского этапа. Напомним, городская спартакиада пенсионеров проходила с 22 по 30 июля 2017 года. В программу входили 5 видов спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, шахматы. В общем итоге команды пенсионеров Железнодорожного и Краснофлотского районов оказались на втором месте, уступив всего одно очко команде Центрального района, которая стала победителем спартакиады.
Такие же виды спорта вошли в краевую программу. Из 10 человек, входящих в команду хабаровчан, пятеро заняли первые места, еще пятеро – вторые места. Кроме того, еще 8 жителей краевого центра изъявили желание посостязаться с земляками в личном первенстве и показали хорошую подготовку. Так, лучшим теннисистом края стал Борис Кулажский, который показал лучший результат по сравнению с городским этапом – в городе он завоевал второе место, а в крае – первое. Впереди у хабаровчан новые испытания – обладатели главных медалей краевого этапа отправятся в конце сентября в Пензу, где пройдет финальный, Всероссийский этап спартакиады.