Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже

Следственными органами отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего комсомольчанина, обвиняемого в хищении
Следственными органами отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего комсомольчанина, обвиняемого в хищении из частного дома имущества на сумму свыше 54 тысяч рублей.
Установлено, что потерпевший приютил фигуранта на своей даче взамен на помощь по хозяйству. Когда заявитель ненадолго отлучился с участка, злоумышленник похитил его денежные сбережения, велосипед и сотовый телефон.
Хозяин вернулся раньше и, обнаружив пропажу, вызвал полицию. Прибывшие стражи правопорядка по горячим следам задержали фигуранта неподалеку от места преступления.
В настоящее время все похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», завершено и направлено в суд.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения — арест.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.