Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Слёт юнармейских отрядов и патриотических клубов пройдёт в Хабаровске

Для участников будут работать три тематические площадки: «Поисковые отряды», «Церемониальные отряды» и «Патриотические клубы». Воспитанники военно-патриотических клубов и объединений
Слёт юнармейских отрядов и патриотических клубов пройдёт в Хабаровске

Для участников будут работать три тематические площадки: «Поисковые отряды», «Церемониальные отряды» и «Патриотические клубы». Воспитанники военно-патриотических клубов и объединений в течение четырёх дней слёта будут жить в 392-ом Окружном учебном центре Восточного военного округа в селе Князе-Волконском. Для ребят будут организованы обучающие занятия по порядку и правилам выполнения нормативов по огневой подготовке, преодолению полосы препятствий. Воспитанники патриотических клубов посоревнуются за звание «Лучший курсант» в военно-спортивном конкурсе «Дальневосточный рубеж».
На площадке «Церемониальные отряды» участники слёта продемонстрируют знания правил развертывания флага, покажут строевую подготовку. Также в рамках слёта будет работать «Школа поисковика». Для поисковых отрядов проведут обучающие лекции и семинары. Подробности участия в слёте патриотических клубов и юнармейских отрядов можно узнать в центре патриотического воспитания и по телефонам: 47-25-98, 47-53-06.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.