Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершаются работы по реконструкции улицы Донской от индустриального парка «Авангард» до проспекта 60-летия Октября

На 2018 год планируется капитальный ремонт дорог в поселке им. Горького и микрорайоне Хабаровск-2. К сдаче готовится сквер при Дворце культуры железнодорожников.
Завершаются работы по реконструкции улицы Донской от индустриального парка «Авангард» до проспекта 60-летия Октября

Как отметил заместитель мэра Хабаровска, председатель комитета по управлению Железнодорожным районом Денис Андреев, новая дорога – своеобразный прорыв для этой территории района.

Она стала связующим звеном для двух больших микрорайонов: поселка имени Горького, где проживает более 17 тысяч жителей, и Хабаровск-2 с населением более 13 тысяч человек. Кроме того, дорога повышает инвестиционную привлекательность предприятий, расположенных вдоль нее, в первую очередь, территории опережающего социально-экономического развития индустриальный парк «Авангард».

В прошлом году был капитально отремонтирован участок дороги от поселка имени Горького до индустриального парка «Авангард». В текущем году велось обустройство дороги от индустриального парка «Авангард» до проспекта 60-летия Октября по улицам Донской, Промывочной, Машинистов.

«Данный проект реализуется в соответствии с поручением полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО Юрия Петровича Трутнева. Благодаря слаженной работе правительства Хабаровского края и администрации города поручение исполнено всего за 2 года, - говорит Денис Андреев. – Строительство дороги, вне всяких сомнений, разгрузит в утренние и вечерние часы улицу Горького и Восточное шоссе. Дорога всегда была востребована как у жителей поселка имени Горького, так и у жителей Хабаровского муниципального района. Теперь же, безусловно, она будет очень востребована»
По словам директора МУП «Дорожник» Павла Колтунова, за период ремонтных работ проведена реконструкция моста через реку Черную, в нормативное состояние приведено дорожное полотно, произведена укладка асфальта, созданы системы водоотведения, устроены тротуары, наружное освещение. Стоимость ремонтных работ за 2 года составила более 350 млн. рублей.
«В связи с большим числом обращений, поступающих в администрацию города Хабаровска, в настоящее время рассматривается вопрос об организации автобусного сообщения, – отмечает Денис Андреев. – Планируется обустройство трех остановочных пунктов – завод имени Горького, ТОСЭР индустриальный парк «Авангард» и территория вблизи проспекта 60-летия Октября и далее в сторону движения в южном направлении»
Текущий год можно назвать «дорожной революцией» как на территории города Хабаровска, так и в Железнодорожном районе. Помимо улицы Донской, отремонтированы улицы Новая, Автономная и часть улицы Производственной. Планы на следующий год не менее масштабные. По решению мэра города Хабаровска Александра Соколова на 2018 год планируется капитальный ремонт дорог в поселке им. Горького и микрорайоне Хабаровск-2. К сдаче готовится сквер при Дворце культуры железнодорожников.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.