Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Соколов поручил подобрать в дальневосточной столице площадку для размещения производства с участием южнокорейского предприятия

Компания из республики Корея заинтересовалась условиями, которые предлагает город, в ходе визита мэра Хабаровска в Пучон. Мэр Хабаровска Александр Соколов в составе принял участие
Александр Соколов поручил подобрать в дальневосточной столице площадку для размещения производства с участием южнокорейского предприятия

Компания из республики Корея заинтересовалась условиями, которые предлагает город, в ходе визита мэра Хабаровска в Пучон.
Мэр Хабаровска Александр Соколов в составе принял участие в международной выставке экспортеров в городе-побратиме Пучон, которая состоялась на прошлой неделе. В рамках этого мероприятия делегация из Хабаровска, в составе которой были представители власти и бизнеса, посетили промышленный комплекс Очжон, где занимаются металлообработкой и отливкой пластиковых форм, используемых в различных отраслях производства.
Гости также побывали на предприятии «Fastech», производящем шаговые двигатели. Компания заинтересовалась возможностями организации производства в России, и мэр дальневосточной столицы Александр Соколов предложил компании перенести часть своих мощностей в Хабаровск.
«Я прошу подготовить предложения для размещения производственных площадей на территории Хабаровска. Корейская компания заинтересована в том, чтобы организовать производство на нашей территории», - поручил Александр Соколов по итогам своей командировки.
Кроме промышленных предприятий, Александр Соколов в составе делегации посетил библиотеку для слабовидящих детей и встретился с почетным гражданином города Хабаровска, президентом клиники Сэчжон Пак Ен Гваном. В ходе визита хабаровской делегации было подписано соглашение о сотрудничестве между ассоциациями рестораторов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.