Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже магазина

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 36-летнего местного жителя по подозрению в совершении грабежа магазина.  В вечернее время в правоохранительные органы с сообщением
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 36-летнего местного жителя по подозрению в совершении грабежа магазина.
 В вечернее время в правоохранительные органы с сообщением обратилась работница магазина. Женщина пояснила, что несколько минут назад на торговую точку, расположенную на первом этаже многоквартирного дома на улице Флегонтова, совершено нападение. В торговый зал ворвался злоумышленник в медицинских перчатках с маской на голове и потребовал у продавца отдать денежные средства.  Работница магазина не растерялась и оказала налетчику физическое сопротивление, после чего женщина вытолкнула подозреваемого из торговой точки. Фигурант вынужден был скрыться. На тот момент в кассовом лотке находилось порядка 20 тысяч рублей.
В результате отработки жилмассива сотрудники полиции по горячим следам задержали 36-летнего жителя Индустриального района. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные составы преступления и хранение наркотических средств. Хабаровчанин официально нигде не трудоустроен и не имеет постоянного источника дохода. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным аналогичным противоправным деяниям.
 Следственным органом отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
 
 Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.