Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оперативники раскрыли серию краж

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали   подозреваемых в совершении серии краж имущества хабаровчан с ущербом порядка 100 тысяч рублей.  В Краснофлотском районе сотрудники
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали   подозреваемых в совершении серии краж имущества хабаровчан с ущербом порядка 100 тысяч рублей.
 В Краснофлотском районе сотрудники отдела полиции №8 задержали 42-летнего хабаровчанина по подозрению в совершении кражи строительных инструментов. Злоумышленник в ночное время проник на территорию строящегося объекта и похитил имущество, принадлежащее потерпевшему, стоимостью 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска в ходе обыска жилья подозреваемого изъяли часть похищенного, остальное он продал неустановленному лицу. Фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы за имущественные составы преступления. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 В Кировском районе стражи порядка задержали ранее судимого 22-летнего жителя Пятой площадки за хищение дорогостоящего гаджета. Задержанный познакомился с девушкой, которая пригласила молодого человека к себе домой. После ухода гостя владелица квартиры обнаружила пропажу мобильного устройства стоимостью 46 тысяч рублей. В настоящее время фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Приняты меры к розыску телефона.
   Возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.                 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.