Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств из магазина

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в хищении 33 тысяч рублей из продуктового магазина.  В ходе предварительного следствия установлено,
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в хищении 33 тысяч рублей из продуктового магазина. 
В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время злоумышленники взломали рольставни и двери в торговой точке, проникли в помещение и похитили из кассы 33 тысячи рублей.  После этого, фигуранты скрылись с места совершения преступления.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемый в возрасте 18 лет. Молодые люди признались, что похищенные денежные средства потратили на развлечения.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Стражи порядка устанавливают причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.
Следственным органом отдела полиции №4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
 Расследование продолжается.                                                                                                                                
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.