Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже алкоголя из продуктового магазина

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого приезжего из Комсомольска-на-Амуре, который подозревается в хищении спиртного на сумму порядка 13
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого приезжего из Комсомольска-на-Амуре, который подозревается в хищении спиртного на сумму порядка 13 тысяч рублей.
В ночное время в правоохранительные органы обратилась жительница одного из домов по улице Салтыкова-Щедрина в Железнодорожном районе, которая стала очевидицей взлома стоящего напротив небольшого продуктового магазина. Мужчина отогнул взломал рольставни, разбил окно и проник внутрь помещения. Заявительница рассказала, что злоумышленник вынес из павильона продукцию и спрятал в снегу под балконом первого этажа.
Приехавшие на вызов сотрудники отдела полиции №6 обнаружили и изъяли похищенное. Выяснилось, что добычей фигуранта стали два ящика спиртного общей стоимостью порядка 13 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В результате розыскных мероприятия оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний приезжий из Комсомольска-на-Амуре. В этом году злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.
Со слов задержанного, в краевой центр он прибыл в гости. Найти постоянную работу мужчина не смог, злоупотреблял спиртным. Кражу из магазина он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.