Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Доклад о ходе реализации программы развития дорожной сети и благоустройства был представлен депутатам Хабаровской городской думы

Объем выполненных работ по отрасли за 2017 год в финансовом выражении составил 2 миллиарда 474 миллионов рублей. Благодаря значительным вложениям и участию города в президентской ...,
Доклад о ходе реализации программы развития дорожной сети и благоустройства был представлен депутатам Хабаровской городской думы

Объем выполненных работ по отрасли за 2017 год в финансовом выражении составил 2 миллиарда 474 миллионов рублей. Благодаря значительным вложениям и участию города в президентской программе «Безопасные и качественные дороги» за год было приведено в нормативное состояние 39 городских дорог протяженностью почти 40 километров.
«В прошлом году в работе были такие важные дороги для города, как улица Краснореченская, а именно ее участок от улицы Индустриальной до Богачева. Было реконструировано почти 2 км дорожного полотна. Также были построены дороги к площадкам ТОСЭР: улица Суворова на участке от проспекта 60-летия Октября до улицы Сидоренко, сама улица Сидоренко на участке от Суворова до объездной дороги в сторону села Ракитное, двухполосная автомобильная дорога от улиц Новой и Автономной до улицы Целинной, Донская на участке от площадки «Авангард» до проспекта 60-летия Октября. Кроме того, был выполнен ремонт дорожного покрытия на 34 участках улично-дорожной сети в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» общей протяженностью 32 км. Это улицы Ленина, Даниловского, Руднева, Ворошилова, Малиновского и другие», - рассказал начальник дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо.
В рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на трассах города было установлено 25 систем фото-, видеофиксации нарушений ПДД. 41 перекресток и опасный участок дорожной сети города обустроен системами контроля движения, в том числе системами наблюдения, позволяющими фиксировать 14 видов нарушений. В ходе кампании по ямочному ремонту специалисты восстановили более 200 тысяч м2 дорожного полотна. В целях сохранения состояния проезжей части улиц выполнялись работы по заделке трещин в асфальтобетоне гранодиоритом и битумной эмульсией, используя комплекс машин РОСКО. Работы выполнялись на 18 основных и магистральных улицах города, отремонтировано почти 250 тысяч м2 дорожного покрытия дорог протяженностью 27,4 км.
«В 2017 году было отремонтировано 27 улиц частного сектора Хабаровска. Асфальтобетонные заводы МУП «Дорожник» и МУП «Дорремстрой» за прошлый год произвели 126571 тонну смесей, из которых 110158 тонн использовано на выполнение муниципального заказа по ремонту улиц города, остальные запасы проданы сторонним организациям», - рассказал Олег Гроо.
По его информации, предприятием МУП «НПЦОДД» за 2017 год установлено 2089 новых дорожных знаков, изготовленных с использованием световозвращающей пленки, дающей более высокую яркость свечения в темное время суток. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.