Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вновь выберут Почетного гражданина города

Мэрия объявляет о начале приема документов на выдвижение граждан, имеющих особо выдающиеся заслуги перед городом, на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска». ...,
Мэрия объявляет о начале приема документов на выдвижение граждан, имеющих особо выдающиеся заслуги перед городом, на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска». Это звание является высшим почетным званием города краевого центра, присваивается при жизни одному человеку из числа представленных Хабаровской городской думой кандидатур с целью признания выдающихся заслуг перед городом, поощрения их личной деятельности, направленной на пользу городу, на обеспечение его благополучия и процветания.
Для подтверждения выдвижения кандидатов на присвоение звания организациям необходимо предоставить следующие документы: ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин», которое должно быть подписано руководителем организации с указанием юридического адреса и телефона организации; выписку из протокола общего собрания коллектива о решении обратиться с ходатайством, на котором присутствовало не менее 50% членов коллектива, с указанием сведений о количестве работающих в организации, присутствующих на собрании и итогов голосования; справку об особо выдающихся заслугах кандидата перед городом; анкету кандидата; справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; согласие на обработку персональных данных; сведения о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пени и штрафов за нарушения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.
Документы на выдвижение кандидатов подаются ходатайствующими организациями в срок до 1 марта в администрацию города по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 222. Телефоны для справок: 41-97-77, 41-98-11.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.