Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске на линию вышли четыре новых автобуса на газомоторном топливе

Современные машины будут работать на маршруте № 8-1, который обслуживает ИП Артамонов. Четыре российских автобуса марки «НЕФАЗ» привезены из Башкирии. Они работают на метане, ...,
В Хабаровске на линию вышли четыре новых автобуса на газомоторном топливе

Современные машины будут работать на маршруте № 8-1, который обслуживает ИП Артамонов. Четыре российских автобуса марки «НЕФАЗ» привезены из Башкирии. Они работают на метане, экологически чистые, стандарта Евро-5. Транспорт оборудован по всем современным требованиям: автобусы низкопольные с аппарелью для маломобильных пассажиров, в салоне автобусов установлены видеокамеры, информаторы, есть электронное табло. Каждый автобус рассчитан на 106 пассажиров, в нем 21 кресло и место для инвалида-колясочника. Стоимость одной машины – 6,5 миллиона рублей. На линию они вышли уже с понедельника, 12 февраля. Автобусы работают на маршруте № 8-1 от улицы Ленина до остановки «Диспетчерская» на улице Полярной.
«Сейчас в городе работает 43 новых автобуса на газомоторном топливе. 20 машин ходит по 23-му маршруту, 4 – по маршруту № 21, 11 – на «восьмерке» и еще 8 транспортных средств, закупленных за счет бюджета, выставлены на 18-й маршрут. В настоящее время правительство Российской Федерации уделяет большое значение переходу общественного транспорта на дешевый и экологичный вид топлива», - отметила заместитель начальника управления транспорта Ольга Симакова.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.