Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели мероприятие «Урок безопасности»

 Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску совместно с госавтоинспекторами организовали профилактическую встречу с учащимися старших классов о соблюдении
 Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску совместно с госавтоинспекторами организовали профилактическую встречу с учащимися старших классов о соблюдении Правил дорожного движения и о вреде употребления алкоголя и запрещенных веществ.
В начале мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску старший лейтенант полиции Мария Кириенко рассказала ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков.  Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений.   Представитель правопорядка обратила внимание учащихся, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве.
Кроме того, сотрудники дорожно-патрульной службы рассмотрели с ребятами возможные ситуации, с которыми они могут столкнуться на дороге и напомнили основные правила перехода через проезжую часть. Также полицейские посоветовали школьникам в целях безопасности передвижения в вечернее время по улицам пристегивать на верхнюю одежду и рюкзаки специальные светоотражающие элементы.
Подобные встречи со старшеклассниками запланированы во всех образовательных учреждениях города. Более того, сотрудники полиции на регулярной основе проводят с учениками профилактические акции, беседы, мероприятия, в которых напоминают подросткам о соблюдении закона, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.