Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проходят в Хабаровске

На площади Славы состоялось возложение цветов к Вечному огню. В нем приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов, член Совета Федерации Виктор Озеров, губернатор Хабаровского ...,
Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проходят в Хабаровске

На площади Славы состоялось возложение цветов к Вечному огню.
В нем приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов, член Совета Федерации Виктор Озеров, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель Законодательной думы Сергей Луговской, представители Восточного военного округа, общественных организаций, митрополит Владимир, ветераны, горожане. Собравшиеся почтили минутой молчания героев, павших в боях за Родину.

«Это дань памяти и уважения всем тем, кто, не щадя своей жизни, защищал наше Отечества во все времена. Праздник так и называется - День защитника Отечества. Мы гордимся своей армией, гордимся заслугами наших героев. У нашей страны великое будущее, и мы должны понимать - когда мы вместе, Россия непобедима, она будет развиваться и процветать. От души поздравляю всех с этим замечательным всенародным праздником – 23 Февраля, Днем защитника Отечества», - заявил мэр города Александр Соколов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.