Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вопрос об установке мемориальной доски директору Хабаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1 Леониду Васянину будет внесен в повестку очередного заседания Хабаровской городской думы

Такое решение приняли депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению. Свою деятельность в учреждении Леонид Васянин начал с должности водителя в 1986 году. Через некоторое
Вопрос об установке мемориальной доски директору Хабаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1 Леониду Васянину будет внесен в повестку очередного заседания Хабаровской городской думы

Такое решение приняли депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению. Свою деятельность в учреждении Леонид Васянин начал с должности водителя в 1986 году. Через некоторое время был назначен заместителем директора, позже – директором дома-интерната. В этой должности проработал до ноября 2013 года.
Среди его заслуг – укрепление материально-технической базы интерната, создание условий для проведения комплексных лечебно-профилактических и социально-реабилитационных мероприятий для престарелых и инвалидов. Леонид Андреевич стоял у истоков проектирования и курировал строительство пристройки к зданию интерната. Учреждение неоднократно занимало призовые места в конкурсе «Лучший дом-интернат года».
В период деятельности Васянин неоднократно оказывал бытовую помощь населению жилмассива поселка имени Горького, активно содействовал деятельности общественных организаций. В 90-е годы инициировал создание подсобного хозяйства и пасеки. Это позволило расширить пищевой рацион проживающих в интернате.
В период его работы введен в эксплуатацию физиопроцедурный кабинет с современным оборудованием. На протяжении многих лет являлся членом Совета директоров и коллегии министерства социальной защиты населения Хабаровского края.
Ходатайство об установке мемориальной доски поддержали Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1, комитет администрации города по управлению Железнодорожным районом, Николаевский-на-Амуре психоневрологический интернат, Горинский психоневрологический интернат, министерство социальной защиты населения. Ее планируется установить на фасаде здания краевого государственного бюджетного учреждения «Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1» по адресу: г. Хабаровск, ул. Гагарина, 1ж.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.