Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на зоомагазин

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали  51-летнего безработного местного жителя по подозрению в разбойном нападении на торговый павильон товаров для животных. В правоохранител,
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали  51-летнего безработного местного жителя по подозрению в разбойном нападении на торговый павильон товаров для животных.
В правоохранительные органы поступило сообщение, что в Индустриальном районе города на торговую точку совершено разбойное нападение. В дневное время злоумышленник ворвался в помещение и угрожая ножом сотруднице магазина, потребовал отдать денежные средства. Испуганная работница торговой точки передала налетчику имеющиеся в кассе более четырех тысяч рублей. 
В результате отработки жилмассива стражи правопорядка задержали 51-летнего подозреваемого. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Похищенные денежные средства изъяты в полном объеме и возвращены индивидуальному предпринимателю.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – заключение под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности задержанного к иным аналогичным противоправным деяниям.
Следственным органом отдела полиции №2 города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.