Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучших спортсменов – профессионалов и любителей, а также тренеров и ветеранов отметят в Хабаровске

16 марта в 15.00 в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» состоится торжественная церемония награждения по итогам работы отрасли «Физическая культура и спорт» за 2017 год. ...,
Лучших спортсменов – профессионалов и любителей, а также тренеров и ветеранов отметят в Хабаровске

16 марта в 15.00 в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» состоится торжественная церемония награждения по итогам работы отрасли «Физическая культура и спорт» за 2017 год.
На церемонии будут подведены итоги конкурса на получение стипендии мэра города «Спортивная надежда города Хабаровска» среди молодых людей до 18 лет. С 2006 года эта стипендия присуждается юным хабаровчанам, показавшим высокие результаты на спартакиадах, первенствах России, Европы и мира. За 12 лет стипендии «Спортивная надежда города Хабаровска» были удостоены более 200 человек, многие из них в настоящее время входят в состав сборных команд России по различным видам состязаний. Кроме этого, с 2006 года присуждается звание лауреата премии мэра города лучшим спортсменам, тренерам-преподавателям и организациям, внесшим значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.
На церемонии будет вручена премия «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта». С целью вовлечения коллективов в процесс выполнения нормативов ГТО муниципалитетом принято решение о проведении ежегодного городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех предприятий и учреждений. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями.
В рамках церемонии за большой вклад в развитие физической культуры и спорта наградами правительства Хабаровского края, администрации Хабаровска, Законодательной думы Хабаровского края, Хабаровской городской думы будут отмечены лучшие работники отрасли «Физическая культура и спорт», тренеры-преподаватели муниципальных детско-юношеских спортивных школ и ветераны спорта.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.