Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Безлепкин: «Подготовка к выборам в Хабаровске проходит организованно»

Об этом заместитель мэра – управляющий делами администрации города заявил в ходе расширенного заседания Совета политических партий и общественных организаций. В заседании принял ...,
Вячеслав Безлепкин: «Подготовка к выборам в Хабаровске проходит организованно»

Об этом заместитель мэра – управляющий делами администрации города заявил в ходе расширенного заседания Совета политических партий и общественных организаций. В заседании принял участие мэр дальневосточной столицы Александр Соколов.
В городе создано 225 основных избирательных участков. К тому же, образовано и 2 дополнительных участка – в аэропорту и на железнодорожном вокзале.
«Все участки оборудованы необходимыми принадлежностями: мебелью, сейфами, телефонной связью, средствами пожаротушения, компьютерами, принтерами. Также в случае непредвиденных ситуаций составлен список 53 резервных помещений для проведения выборов. Для размещения передвижных избирательных участков в случае возникновения внештатных ситуаций выделены автобусы», - рассказал заместитель мэра – управляющий делами администрации Хабаровска Вячеслав Безлепкин.
Всего в список избирателей Хабаровска внесено 437 756 горожан.
За период подготовки к выборам проведено более 600 информационных встреч с населением. Общее количество участников мероприятий превысило 70 тысяч человек.
«Для создания праздничного настроения на избирательных участках будут транслироваться радиоконцерты, а там, где позволяет площадь участка, выступят творческие коллективы города. Кроме того, на всех 225 участках будет проводится опрос по проекту «Формирование комфортной городской среды». Горожане смогут выбрать городскую территорию, на которой будет проведено благоустройство. На 126 участках будет организован проект «Фото на выборах». Будет также реализован проект «Народный стол – наш выбор 27», - отметил Вячеслав Безлепкин.
К участникам заседания обратился глава города Александр Соколов. Он рассказал о том, как в последние годы развивался краевой центр. При помощи краевых и федеральных властей удалось решить ряд важных вопросов.
«Проводится благоустройство дворов, развиваем парковые территории. Этим летом мы готовимся отремонтировать 93 километра дорог! Небывалый объем работы, но мы с этой задачей справимся. В городе увеличилось количество детских садов, будем строить школы. Как никогда сейчас нам важно продолжить этот курс на стабильность и развитие. Поэтому призываю всех хабаровчан 18 марта принять участие в выборах президента Российской Федерации», - сказал Александр Соколов.
Члены Совета политических партий и общественных организаций приняли обращение к горожанам с призывом принять участие в предстоящих выборах. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.