Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около половины избирателей Хабаровска к 15 часам уже отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации

Как было заявлено в ходе селекторного рабочего совещания, которое провел губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, отмечается высокая активность электората. К полудню ..., Как было
Около половины избирателей Хабаровска к 15 часам уже отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации

Как было заявлено в ходе селекторного рабочего совещания, которое провел губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, отмечается высокая активность электората.
К полудню в среднем по краю она составляла больше трети избирателей:
«Масштабные мероприятия были реализованы в рамках программы «Комфортная городская среда», благоустроены дворы, проведен капитальный ремонт дорог. Большой объем работ был выполнен в Хабаровске, например. Люди видят, что улучшается жизнь. И на выборы их приглашают проголосовать за то, чтобы позитивные изменения продолжались. Жители края видят, что реальные дела делались, делаются, и у них есть уверенность, что и дальше будут продолжаться», - заявил губернатор.
В совещании принял участие мэр Хабаровска Александр Соколов. Он рассказал, что выборы проходят в штатном режиме. Обращений с претензиями и жалобами на нарушения не зафиксировано.
«Действуют рабочие группы, которые на жилмассивах приглашают людей поучаствовать в выборах. Хорошо зарекомендовал себя проект «Мы вместе», проекты по выбору общественной территории, которую предстоит благоустроить, и «Народный стол». Пока активность не падает. Даже на избирательных участках было скопление людей, приходилось принимать меры ускоренного влияния, чтобы участковые избирательные комиссии более оперативно пропускали желающих проголосовать».
Мэр обратился к руководителям организаций города с просьбой предоставить работающим сотрудникам возможность проголосовать, а также к тем жителям Хабаровска, кто еще не смог посетить избирательные участки.
«Обращаясь к хабаровчанам, хочу сказать – поддержите Россию. Своей активностью вы действительно это сделаете. Мы просто обязаны сделать все, чтобы результаты были высокими, это еще раз всему миру докажет, что Россия единая, неделимая, могучая, и у нашей страны великое будущее. И великое будущее у наших детей и внуков. Приходите на выборы!».
Избирательные участки продолжат свою работу до 20 часов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.