Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли мошенничество с продажей меда

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая обманом похитила у сельхозпроизводителя партию меда стоимостью порядка 70 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая обманом похитила у сельхозпроизводителя партию меда стоимостью порядка 70 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратился фермер, который занимается производством и продажей продукции пчеловодства. Неизвестная похитила у потерпевшего 40 литров меда стоимостью около 70 тысяч рублей.
Заявитель рассказал, что познакомился с женщиной, которая представилась предпринимательницей и предложила взять товар под реализацию. Рассчитаться за мед она обещала после сбыта продукции. После отгрузки меда, коммерсантка стала избегать общения с фермером, отодвигала сроки расчета, ссылаясь на трудности, а затем вовсе престала выходить на связь.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 установили, что к противоправному деянию причастна 42-летняя местная жительница. Ранее женщина уже дважды привлекалась к уголовной ответственности и отбывала наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. В частности, в 2016 году она взяла у сельхозпроизводителя партию мяса, которое затем продала, а вырученные деньги похитила и потратила на собственные цели.
Также злоумышленница поступила и с медом. Продукцию женщина реализовала неизвестным лицам, а полученные денежные средства потратила.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.