Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Хабаровской городской думы провели выездное заседание на предприятии рыбоперерабатывающего комплекса «Иня»

Они ознакомились с технологией добычи, переработки и упаковки рыбной продукции, посетили цеха, осмотрели фирменный магазин. Во время рабочего совещания были затронуты вопросы ...,
Депутаты Хабаровской городской думы провели выездное заседание на предприятии рыбоперерабатывающего комплекса «Иня»

Они ознакомились с технологией добычи, переработки и упаковки рыбной продукции, посетили цеха, осмотрели фирменный магазин. Во время рабочего совещания были затронуты вопросы организации условий труда, модернизации производственных мощностей предприятия, выхода на международные рынки.
«Иня» является одним из лидеров отрасли в Хабаровском крае. У предприятия имеется даже свой рыболовный флот, который ведет промысел в Охотском море. Только в цехе, который расположен в Краснофлотском районе Хабаровска, работают 30 человек, чтобы обеспечить жителей города качественной продукцией. По словам председателя комитета по бюджету, финансам, экономическому развитию Дениса Титяева, во время таких выездов на предприятия города народные избранники узнают больше об экономике краевой столицы.
«У нас два направления для выездных мероприятий – это работа с производственными предприятиями, мы чередуем их с поездками в учреждения социальной сферы. Депутаты, естественно, хотят знать, какие люди работают на предприятиях, в каких условиях. И самое главное – перспективы дальнейшего развития, увеличения рынков сбыта. Какие вопросы требуют законодательной помощи, какие механизмы необходимы для успешного развития бизнеса, а значит, и экономики города? Вот здесь мы убедились, например, что условия работы коллектива хорошие, продукция качественная и пользуется спросом в городе Хабаровске», - отметил Денис Титяев.
Следующее выездное заседание Хабаровской городской думы запланировано провести в новом здании лицея «Звездный» в микрорайоне Ореховая сопка. Там депутаты хотят посмотреть качество выполненных работ. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.