Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирного изделия и смартфона

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, похитившего кольцо и сотовый телефон общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей. В правоохранительные
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, похитившего кольцо и сотовый телефон общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, у которого неизвестный похитил золотое кольцо-печатку и смартфон. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 30 тысяч рублей.
Оперативники городского отдела полиции №6 выяснили, что заявитель накануне распивал алкоголь в большой компании в доме на улице Карла Маркса. В застолье участвовали как друзья молодого человека, так и незнакомые, приглашенные гостями.
В результате комплекса розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к противоправному деянию причастен 33-летний местный житель. Ранее злоумышленник пять раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против личности и собственности, среди которых кражи, грабеж, угон автомобиля, угроза убийством.
Задержанный пояснил, что похищенное украшение сдал в ломбард, а телефон продал знакомому. Гаджет сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения – домашний арест.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.