Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе госавтоинспекторы подвели итоги операции «Автобус»

Профилактическая операция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. В ходе операции сотрудники полиции проверили наличие у водителей допуска к пассажирским
В Вяземском районе госавтоинспекторы подвели итоги операции «Автобус»
Профилактическая операция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
В ходе операции сотрудники полиции проверили наличие у водителей допуска к пассажирским перевозкам, в том числе права управления транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха. Личный состав ДПС ГИБДД работал в большей степени на самых активных маршрутах автобусов и был ориентирован на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, прежде всего: правилам перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств. Под особым контролем находились автобусы,  осуществляющие междугородние перевозки, а также  организованные перевозки групп детей. 
За время проведения операции «Автобус» проверено 30 автобусов, городского и междугороднего назначения, выявлено 6 правонарушений: 2 нарушения правил пользования внешними световыми приборами; не читаемый номер - 2 нарушения; одно нарушение – применения пассажирами ремней безопасности и один факт управления автобусом при наличии неисправностей. 
В целях обеспечения безопасности  пассажирских перевозок сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям общественного транспорта – необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения способствуют снижению уровня аварийности на дорогах и являются необходимым условием обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.