Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудник полиции провела профилактическую беседу со школьниками отдаленного села

В мероприятии прининяла участие инспектор ПДН ОМВД России по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ольга Попова. Школьникам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и
В мероприятии прининяла участие инспектор ПДН ОМВД России по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ольга Попова. Школьникам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, и какие наказания применяются за совершения преступлений. Школьникам продемонстрировали видеоролик «Жестокая правда» о вреде употребления алкогольных напитков и наркотических средств.
Данная встреча была направлена на предупреждение совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни. 
 Село Чекунда является малочисленным по населению и удаленным от районного центра. В школе обучается 16 детей. В рамках организации досуга школьников в школе был проведен конкурс на лучшие шашки, выполненные из подручных материалов, а так же турнир по шашкам среди учащихся, главным судьей которых стала лейтенант полиции Ольга Попова. В завершении мероприятия школьники с удовольствием продемонстрировали школьные поделки, выполненные своими руками в свободное от занятий время, и поблагодарили сотрудника полиции, которая отозвалась на приглашение и приехала  на встречу.
Встречи подобного рода необходимы и направлены на выработку у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в быту, важности соблюдения законодательства.
  
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.