Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в суд передано уголовное дело о разбойном нападении на магазин

В ходе следствия установлено, что в дневное время подсудимый ворвался в помещение торгового павильона и, угрожая ножом сотруднице зоомагазина, потребовал отдать денежные средства.
В ходе следствия установлено, что в дневное время подсудимый ворвался в помещение торгового павильона и, угрожая ножом сотруднице зоомагазина, потребовал отдать денежные средства. Испуганная женщина передала налетчику имеющиеся в кассе более четырех тысяч рублей. 
В результате отработки жилмассива в течении нескольких минут стражи порядка задержали 52-летнего налетчика. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Похищенные денежные средства изъяты в полном объеме и возвращены индивидуальному предпринимателю.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным отделом ОП №2 УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по ч. 2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» направлено в Индустриальный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.