Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ремонт дворов вскладчину – 129 домов Хабаровска претендуют на получение грантов в области благоустройства

В мэрии закончился прием документов, и специальная комиссия приступила к рассмотрению заявок. Как и в предыдущие годы, муниципальный грант будет предоставляться на условиях софинансирования,,
Ремонт дворов вскладчину – 129 домов Хабаровска претендуют на получение грантов в области благоустройства

В мэрии закончился прием документов, и специальная комиссия приступила к рассмотрению заявок. Как и в предыдущие годы, муниципальный грант будет предоставляться на условиях софинансирования, при этом доля средств, выделяемых городом, не может превышать 67% от общей стоимости проекта. Остальные деньги его авторы должны изыскать из собственных фондов. Максимальный размер гранта составит 1 миллион рублей на благоустройство двора и 500 тысяч рублей – на установку малых архитектурных форм или заглубленного мусорного контейнера.
«Если заявки будут равными по указанным в них условиям, например, по доле участия собственных средств жильцов, то комиссия будет учитывать активность управляющей компании или ТСЖ в прошлом году. Если за предыдущий период участники конкурса выполняли какие-то виды работ по капитальному ремонту дома, то это будет решающим критерием для победы», - рассказала заместитель начальника управления ЖКХ Мария Кущ.
В этом году на благоустройство дворов из муниципального бюджета выделено почти 37 миллионов рублей. Напомним, что в 2017 году за счет средств грантов и капиталовложений собственников было благоустроено 57 дворовых территорий. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.