Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае вынесен обвинительный приговор по двум фактам незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району в рамках оперативно-розыскных мероприятий выявили и раскрыли два факта преступной
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району в рамках оперативно-розыскных мероприятий выявили и раскрыли два факта преступной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В январе 2016 года фигурант с целью получения материальной выгоды сбыл порядка грамма масла канабиса. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
В июле того же года подозреваемый на берегу реки Анюй обнаружил дикорастущие кусты конопли, после чего решил незаконно изготовить и хранить наркотическое средство для личного потребления. По данному эпизоду также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Оба преступления рассматривались в рамках одного уголовного дела. Приговором Советско-Гаванского городского суда Хабаровского края злоумышленник признан виновным по двум эпизодам преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.