Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыре хабаровских семьи получат почетный знак мэра города «За заслуги в семейном воспитании»

С февраля по апрель 2018 года в городе проходил конкурс на присуждение награды, которая является высшей степенью общественного признания семей, укрепляющих традиционные ценности. ...,
Четыре хабаровских семьи получат почетный знак мэра города «За заслуги в семейном воспитании»

С февраля по апрель 2018 года в городе проходил конкурс на присуждение награды, которая является высшей степенью общественного признания семей, укрепляющих традиционные ценности. Почётный знак присуждается ежегодно семьям, активно участвующим в социально-политической жизни города, родившим, усыновившим, взявшим под опеку или в приемную семью пять и более детей.
Рассмотрев представленные на конкурс документы, комиссия выбрала четыре семьи. Среди них супруги Владимир и Оксана Балабановы, воспитавшие и продолжающие воспитывать шестерых детей, причем старшему сыну 31 год, и он уже обзавелся семьей, а младшему – 2 года. Родители все свое свободное время стараются быть вместе с детьми, играя, читая и занимаясь с ними спортом. Дружно отмечают семейные праздники, на которых традиционным блюдом являются мамины пироги с брусникой.
Другая семья победителей конкурса – Элла и Сергей Болотины. Своим шестерым детям они с раннего детства прививают любовь к спорту и искусству. Мама поет, папа играет на гитаре, дочери – на балалайках, сыновья – на маракасах. Старшие дети помогают родителям в воспитании младших сестер и братьев. Родители ежегодно получают благодарственные письма от администрации школы, где обучаются ребята, за хорошее воспитание, помощь учителям, активное участие в жизни класса и школы.
В семье Евгения и Евгении Покаместовых тоже царит любовь и взаимопонимание. Здесь растут 9 ребят. Родители – разносторонние и открытые люди, дети хорошо учатся, и каждый из них чем-то увлечен: старшие занимаются в музыкальной, хореографической, художественной школах, овладевают навыками иностранных языков. Младшие члены семьи любят играть и рисовать. В мае 2013 года Покаместовы стали победителями в городском конкурсе «Письмо о семье» в номинации «Семья добрых сердец».
Главная цель Вячеслава и Людмилы Романовых, у которых «четыре сыночка и лапочка-дочка», - воспитание детей. Родители заботятся об их духовном и физическом развитии. Главное увлечение младшего поколения Романовых – спорт: бокс, плавание, баскетбол, тхэквондо. Ребята не раз становились призерами в городских, краевых и международных соревнованиях. Награждение победителей городского конкурса состоится в торжественной обстановке в канун празднования Дня семьи 11 мая 2018 года. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.