Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота самодельное оружие и наркотики

В рамках оперативно-профилактической операции «Оружие» сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что у 37-летнего приезжего из Амурской области
В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота самодельное оружие и наркотики
В рамках оперативно-профилактической операции «Оружие» сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что у 37-летнего приезжего из Амурской области могут храниться нелегально приобретенные боеприпасы.
В ходе обыска в квартире фигуранта стражи обнаружили три пистолета, предназначенных для стрельбы боевыми патронами. Проведенное исследование показало, что образцы были кустарным способом переделаны из сигнальных и пневматической моделей. Оружие злоумышленник прятал в оборудованном тайнике в полу ванной комнаты.
Кроме того, оперативники изъяли партию боеприпасов различного калибра и шприц с веществом бурого цвета. Согласно заключению экспертов, вещество - гашишное масло массой около девяти граммов, что является крупным размером.
Фигурант пояснил, что оружие и патроны приобрел у неизвестных ему лиц для самообороны, наркотическое средство купил для собственного потребления.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 «Незаконные приобретение, хранение оружия, боеприпасов», ч.2 ст.228 «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении задержанного судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.