Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу бетонных плит

В полицию обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что сотрудники фирмы задержали злоумышленника, который попытался на грузовом автомобиле вывезти с территории
В полицию обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что сотрудники фирмы задержали злоумышленника, который попытался на грузовом автомобиле вывезти с территории организации бетонные плиты. Ущерб потерпевший оценил в 170 тысяч рублей.
 Сотрудники уголовного розыска доставили ранее судимого 31-летнего хабаровчанина в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску. Задержанный пояснил, что арендовал грузовик с крановой установкой на несколько часов. Работники фирмы задержали фигуранта, когда он пытался погрузить строительные плиты в автомашину. Похищенное имущество подозреваемый планировал продать, а деньги потратить на личные нужды.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.