Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 32 тысяч горожан приняли участие в общегородском субботнике

Самая массовая уборка территории состоялась в районе озера Рица. Вместе со школьниками и студентами наводил порядок и исполняющий обязанности мэра Сергей Кравчук. Он вместе со ...,
Более 32 тысяч горожан приняли участие в общегородском субботнике

Самая массовая уборка территории состоялась в районе озера Рица. Вместе со школьниками и студентами наводил порядок и исполняющий обязанности мэра Сергей Кравчук. Он вместе со школьниками и ветеранами Индустриального района принял участие в уборке мусора вокруг водоема в районе 56-й школы, известного как озеро Рица. На его берегу скопилось большое количество отходов, которые оставляют отдыхающие здесь люди. Несмотря на то, что эта территория в настоящее время не является городской, учитывая её популярность среди местных жителей, здесь были организованы работы. Совместными усилиями за несколько часов здесь было собрано и вывезено около 20 кубометров мусора – это два самосвала.
«Большое спасибо тем жителям города, которые потратили своё время, свои силы и приняли участие в сегодняшней общей уборке. Отмечу, что проведением субботника работы не ограничиваются. У нас продолжается и двухмесячник по санитарной очистке, а также работают те предприятия, которые занимаются уборкой и благоустройством дальневосточной столицы», - сказал Сергей Кравчук.
Вообще в общегородском субботнике приняли участие почти 32,5 тысячи человек. Это школьники, студенты, работники управляющий компаний, ТСЖ, сотрудники предприятий и организаций. В работах было задействовано почти 400 единиц техники. В течение дня в дальневосточной столице было очищено от мусора 1 миллион 651 тысяча квадратных метров газонов, хабаровчане прибрались во дворах, на спортивных площадках, ликвидировали 37 стихийных свалок, привели в порядок 73 бесхозных территории. Службы благоустройства очистили 779 тысяч квадратных метров дорог, провели ямочный ремонт почти 4400 квадратных метров дорожного покрытия. Только за один субботний день на МПС «Северная» было вывезено почти 500 тонн мусора.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.