Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанут четверо обвиняемых в серии краж имущества организации стоимостью более 800 тысяч рублей

Следственной частью Следственного управления МВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела по фактам хищений группой лиц по предварительному сговору имущества
В Хабаровском крае перед судом предстанут четверо обвиняемых в серии краж имущества организации стоимостью более 800 тысяч рублей
Следственной частью Следственного управления МВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела по фактам хищений группой лиц по предварительному сговору имущества организаций на общую сумму более 800 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что 27-летний житель поселка Самболи Амурского района предложил троим своим знакомым 19, 33 и 38 лет похищать материально-ценное имущество с территорий организаций для дальнейшей его реализации.
Таким образом, участники незаконной деятельности похитили с территории одной из энергоснабжающих компаний поселка более 1100 метров силового кабеля. Сумма ущерба, нанесенная компании-собственнику, превысила 163 тысячи рублей.
Спустя некоторое время обвиняемые незаконно проникли на охраняемую территорию одного из предприятий в поселке Самболи и тайно похитили принадлежащий организации керамический гранит на общую сумму более 93 тысяч рублей. Подобным образом ими было похищено и специализированное оборудование, принадлежащее собственнику этого же предприятия.
По версии следствия, один из членов группы перед совершением преступлений распределял роли между соучастниками и определял места хищения имущества. Все кражи совершались обвиняемыми в темное время суток.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.