Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детский сад на улице Вилюйской распахнет свои двери для маленьких хабаровчан в сентябре нынешнего года

Дошкольное учреждение в числе еще пяти аналогичных было передано Министерством обороны России на баланс муниципалитета в июне 2017 года. До мая нынешнего года детский сад оказывал
Детский сад на улице Вилюйской распахнет свои двери для маленьких хабаровчан в сентябре нынешнего года

Дошкольное учреждение в числе еще пяти аналогичных было передано Министерством обороны России на баланс муниципалитета в июне 2017 года. До мая нынешнего года детский сад оказывал лишь услуги по уходу и присмотру за детьми. Для того чтобы учреждение соответствовало требованиям законодательства, и его сотрудники оказывали образовательные услуги, необходимо получить лицензию. В мэрии Хабаровска было принято решение провести в здании капитальный ремонт.
«Этому зданию 30 лет, но проект его достаточно современный – здесь есть отдельные спортивный и музыкальный залы, просторные группы и все необходимые служебные помещения, - рассказала начальник отдела управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова. - Другое дело, что на протяжении длительного времени здание не приводили в порядок, и назрела необходимость в ремонте».
Капремонт начался в начале мая и продлится до начала сентября. Семьдесят пять миллионов рублей на реализацию проекта выделено из бюджета Хабаровского края. На это время дошколята получили временные места в других детских садах Индустриального района города. К началу нового учебного года в муниципальном учреждении откроется 12 групп для 240 детей. При этом родители будут иметь право на частичное возмещение платы из федерального бюджета: на одного ребенка – 20%, на двоих детей – 50%, на троих и более – 70%. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.