Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вопросы сотрудничества обсудили на встрече мэр Хабаровска Александр Соколов и посол Франции в России Сильви Берманн

Представителей посольства в поездке по Дальнему Востоку сопровождают руководители ряда крупных фирм, которые занимаются совместными российско-французскими бизнес-проектами. ..., Представителей
Вопросы сотрудничества обсудили на встрече мэр Хабаровска Александр Соколов и посол Франции в России Сильви Берманн

Представителей посольства в поездке по Дальнему Востоку сопровождают руководители ряда крупных фирм, которые занимаются совместными российско-французскими бизнес-проектами.
«Делегация приехала под эгидой торгово-промышленной палаты России и Франции. Мы готовы сотрудничать в области авиастроения, здравоохранения, туризма. Наша задача наладить новые экономические связи с вашим регионом», - заявила в ходе встречи госпожа Берманн.
В свою очередь Александр Соколов рассказал о возможностях, созданных для предпринимателей, работающих на территориях опережающего развития, о льготах и других преференциях, которыми могут воспользоваться представители бизнеса.
«Мы готовы рассмотреть все возможности в области торговли, общественного питания, вопросах развития фармацевтики, здравоохранения. Возможно сотрудничество в области создания предприятий бытовой техники, бытовой химии. Есть интерес к инвесторам и инвестициям в области производства высококачественных строительных материалов, организации строительных работ, к тем, кто готов вложить средства в объекты коммунального назначения, особенно в эффективные формы экологической очистки. Создание предприятий в непосредственной близости ресурсной базы позволяет снизить затраты и сделать производство более эффективным», - заявил мэр.
В ходе беседы градоначальник подчеркнул стабильность экономики краевой столицы. Сегодня у Хабаровска налажены экономические и культурные связи с городами многих стран: Китая, Кореи, Японии, Канада, Вьетнама, США, Чехословакия и Германия. В этом списке Франции пока нет, но с учетом повышенного интереса к Хабаровску со стороны европейского бизнеса сотрудничество в области экономики может стать перспективным.(Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.