Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около двухсот «новоиспеченных» лейтенантов пополнят ряды органов внутренних дел Дальнего Востока

Вручение погон и присвоение очередного специального звания «лейтенант полиции» состоялось на плацу Дальневосточного юридического института МВД России. Также к трехсотлетию образования
Около двухсот «новоиспеченных» лейтенантов пополнят ряды органов внутренних дел Дальнего Востока

Вручение погон и присвоение очередного специального звания «лейтенант полиции» состоялось на плацу Дальневосточного юридического института МВД России. Также к трехсотлетию образования российской полиции на территории института открыта аллея флагов и историческая экспозиция «Честь служить Отечеству». Центральная милицейская инструкторская школа ДВР была открыта в 1921 году. Ее слушателями стали 64 человека, причем курс обучения был рассчитан всего на полгода. Примечательно, что первым начальником школы стал бывший каторжник Авраам Абрамов. За всю историю образования российской полиции цвет формы сотрудников практически не менялся.
«Ключевой цвет остался тот же – васильковый, менялся немного тон. Но несмотря на любые реформы и изменения, задачи перед правоохранительными органами оставались и остаются прежними: обеспечение правопорядка и безопасности граждан, или как на Руси говорили обеспечение благочиния», - рассказал заместитель начальника кафедры ДВЮИ МВД России Вячеслав Дорохов.
За годы работы ведомственный вуз выпустил более тридцати пяти тысяч специалистов. И сегодня в рядах правоохранительных органов снова пополнение. В торжественной церемонии вручения очередных званий принял участие и вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
«Молодые дипломированные специалисты сегодня нужны Хабаровску. В городе не хватает участковых, открыты вакансии следователей, оперативных сотрудников, причем муниципалитет оказывает поддержку органам правопорядка, за счет средств городского бюджета строятся и ремонтируются участковые пункты полиции, мы дальше будем оказывать эту поддержку», - заявил Сергей Кравчук.
Завтра на площади Славы состоится выпуск молодых дипломированных специалистов, они пополнят ряды внутренних дел Дальнего Востока. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.