Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из города Пусан по программе студенческого обмена в Хабаровск прибыла делегация учащихся вузов Республики Корея

Семеро «смелых» старшекурсников, которые постигают разные профессии – но все без исключения увлечены изучением русского языка, попали в программу обмена студенческими делегациями.
Из города Пусан по программе студенческого обмена в Хабаровск прибыла делегация учащихся вузов Республики Корея

Семеро «смелых» старшекурсников, которые постигают разные профессии – но все без исключения увлечены изучением русского языка, попали в программу обмена студенческими делегациями. У гостей из Пусана насыщенная программа пребывания. В первый день визита они посетят Центр патриотического воспитания, площадь «Город воинской славы», учебные заведения, музеи, в программе также экскурсии по городу. На следующий день запланированы выезды в зоосад имени Сысоева, на «Заимку». Кроме этого, иностранные студенты поживут в семьях хабаровских сверстников.
«Программа обмена студенческими делегациями между Хабаровском и Пусаном существует уже 22 года. Главная ее цель – помочь студентам, изучающим иностранный язык, получить практику общения. Кроме того, студенты изучают культуру и быт, знакомятся с городом, заводят новых друзей. Это служит укреплению дружеских отношений между жителями наших стран», - рассказала начальник управления международных связей администрации Хабаровска Татьяна Иванова.
За время действия программы Хабаровск и Пусан посетили сто тридцать студентов. Осенью этого года в южнокорейский город отправится хабаровская делегация. В Пусане они познакомятся с культурой и бытом этой страны, а также проведут несколько дней в семьях своих иностранных друзей. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.