Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску пресекли противоправную деятельность 27-летнего приезжего из Нанайского района. В день своего прибытия
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску пресекли противоправную деятельность 27-летнего приезжего из Нанайского района. В день своего прибытия в краевой центр он проник в частный дом и попытался похитить бытовую электронику на сумму порядка 180 тысяч рублей.
Сотрудники полиции получили информацию, что в Хабаровск для совершения преступлений направляется житель одного из сел Нанайского района. Благодаря грамотно спланированной оперативной работе было установлено его местонахождение. Стражи правопорядка выяснили, что по приезду в дальневосточную столицу в дневное время злоумышленник направился в коттеджный поселок на улице Лазо в Железнодорожном районе. Полицейские выехали на место и блокировали подозреваемого в одном из домовладений.
Незадолго до этого фигурант проник в жилье через незапертое окно на первом этаже. Владельцы усадьбы находились на работе. Злоумышленник приготовил к выносу телевизор и дорогостоящий портативный моноблок, но был задержан с поличным.
Ранее подозреваемый четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой, растрату и вымогательство, отбывал наказание в местах лишения свободы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Покушение на преступление» и ч.3 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.