Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске появится еще один центр по работе с населением

Он будет открыт в Индустриальном районе города на улице Суворова. Об этом рассказала начальник управления по социальной работе с населением Лела Круш. Йога и цигун, творческие ...,
В Хабаровске появится еще один центр по работе с населением

Он будет открыт в Индустриальном районе города на улице Суворова. Об этом рассказала начальник управления по социальной работе с населением Лела Круш. Йога и цигун, творческие и развивающие кружки, уроки компьютерной грамотности – деятельность центров по работе с населением направлена на работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, поддержку горожан старшего поколения, людей с ограниченными возможностями. Сейчас в столице Дальнего Востока их пять – по одному в каждом районе города. Хабаровск – единственный город не только в регионе, но и во всей России, где такие учреждения вообще есть.
«На ремонт здания и приобретение оборудования для работы центра из бюджета города направлено 9 миллионов рублей. Его деятельность позволит охватить около трёх тысяч человек в Южном микрорайоне – вовлечь их в досуговые формирования, клубную деятельность. В центре будет налажена работа с семьями, с ветеранами. В новом здании просторные помещения, есть актовый зал на 70 мест», - рассказала Лела Круш.
Территориально новое здание будет принадлежать Центру по работе с населением «Единство», который находится на улице Ульяновской. Для работы было выделено дополнительно 9 штатных единиц – сотрудники займутся организацией досуга, проведением консультаций, работой с ветеранами. Сейчас решается вопрос о том, какие кружки и секции появятся на базе нового учреждения.
Торжественное открытие состоится 29 августа в 11 часов. Приглашаются все желающие. Организаторы обещают устроить концертную программу и выставку-ярмарку дачной продукции. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.