Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске дан старт акции «Пятерки любимому городу»

По традиции в День знаний на площади у спортивно-развлекательного комплекса «Платинум Арена» состоялся праздник «Мой город – мой выбор». Поздравить школьников и учителей с началом
В Хабаровске дан старт акции «Пятерки любимому городу»

По традиции в День знаний на площади у спортивно-развлекательного комплекса «Платинум Арена» состоялся праздник «Мой город – мой выбор». Поздравить школьников и учителей с началом нового учебного года пришли почетные гости – губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр города Александр Соколов.
«В нашем городе созданы условия, и есть возможности заявить о себе, реализовать полученные знания и занять достойное место в жизни. Ведь именно вам, сегодняшним школьникам, скоро предстоит взять на себя ответственность за судьбу города, страны. Хабаровск нуждается в молодых специалистах, профессионалах своего дела. От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю вам успехов и новых открытий, настойчивости в достижении целей», - сказал мэр Александр Соколов.
Акция «Пятерки любимому городу» проводится в Хабаровске уже семь лет. В этом году ученикам предстоит набрать максимальное количество «отличных» отметок по одному из школьных предметов.
«Мы не ставим ограничения по количеству пятерок. По итогам учебного года подведем итоги и наградим рекордсменов. Абсолютных победителей акции – ребят, которые наберут самое большое число пятерок, ждут суперпризы. В прошлом году это была тематическая поездка в республику Крым», - рассказала начальник городского управления образования Ольга Лалетина.
Кроме концертной программы, на площади работали различные игровые зоны и мастер-классы. Для учеников младших классов аниматоры устраивали веселые конкурсы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.