Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители краевого правоохранительного ведомства рассказали журналистам о готовности к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения единого дня голосования 9 сентября 2018 года

На брифинге выступил заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Сергей Мироненко и начальник Центра
Представители краевого правоохранительного ведомства рассказали журналистам о готовности к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения единого дня голосования 9 сентября 2018 года
На брифинге выступил заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Сергей Мироненко и начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Иннокентий Мезенин.
Представители краевого правоохранительного ведомства рассказали журналистам о том, что на обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в период проведения выборов будут задействованы более двух тысяч человек, из них на избирательных участках порядка 1700 сотрудников полиции, более 200 курсантов Дальневосточного юридического института МВД России, сотрудники Росгвардии, а также представители частных охранных организаций и общественных формирований правоохранительной направленности.
Сергей Мироненко отметил, что УМВД России по Хабаровскому краю совместно с заинтересованными ведомствами принимает организационные и практические меры по подготовке к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения единого дня голосования.
На выборах будут осуществлять работу 23 территориальных избирательных комиссий, 781 участковая избирательная комиссия.
Организовано взаимодействие с избирательной комиссией Хабаровского края, органами исполнительной власти и муниципальных образований края по вопросам обеспечения безопасности в период проведения выборов и обеспечения сохранности избирательной документации.
Предусмотрено сопровождение сотрудниками органов внутренних дел, а также с использованием автомобилей Госавтоинспекции должностных лиц, перевозящих избирательные бюллетени и другую выборную документацию.
Проводятся мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, оказание содействия избирательным комиссиям в пресечении противоправной предвыборной агитационной деятельности.
Будет осуществлено обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий, с применением технических средств и служебных собак.
Начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Иннокентий Мезенин рассказал об административной ответственности за нарушения порядка организации и проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, а также разъяснил последствия нарушений общественного порядка при проведении публичных мероприятий.
В завершение встречи с журналистами спикеры призвали граждан серьезно отнестись к соблюдению требований законодательства и активно проявить свою гражданскую позицию.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.