Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль «Добрый Хабаровск» пройдет в краевом центре 15 сентября

На набережной Амура развернутся площадки по сбору помощи для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. От неравнодушных хабаровчан специалисты будут готовы принять подгузники,
Фестиваль «Добрый Хабаровск» пройдет в краевом центре 15 сентября

На набережной Амура развернутся площадки по сбору помощи для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
От неравнодушных хабаровчан специалисты будут готовы принять подгузники, канцелярские принадлежности, вещи, которые потом будут распределены по домам ребенка и интернатам. Свое участие в акции уже подтвердили более 30 некоммерческих организаций и свыше пяти тысяч горожан. В рамках фестиваля состоятся презентации городских организаций, с благотворительным концертом выступит музыкальная группа «oadway», для гостей будет организован уличный кинопоказ и вечерний парад яхт.
Кроме того, в этом году в рамках фестиваля состоится благотворительный автопробег. Восемьдесят автомобилей проедут от арены «Ерофей» до улицы Серышева. Вход на мероприятие свободный. Фестиваль будет проходить с 12 до 22 часов. В прошлом году в акции приняли участие семнадцать тысяч человек. По итогам фестиваля пожертвования составили около трехсот тысяч рублей, примерно на такую же сумму было собрано вещей и канцтоваров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.