Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

100-летию системы дополнительного образования России будет посвящен торжественный прием педагогов Хабаровска

Он пройдет 20 сентября в 15.00 в Городском дворце культуры. В мероприятии примут участие ветераны отрасли, представители правительства края и мэрии, депутаты. Сегодня в городе ...,
100-летию системы дополнительного образования России будет посвящен торжественный прием педагогов Хабаровска

Он пройдет 20 сентября в 15.00 в Городском дворце культуры. В мероприятии примут участие ветераны отрасли, представители правительства края и мэрии, депутаты.
Сегодня в городе функционируют пятьдесят четыре учреждения дополнительного образования. Кроме того, дополнительные развивающие программы реализуются во всех детских садах и школах. В 90% образовательных учреждений внедряются приоритетные программы технической направленности. В учреждениях дополнительного образования сферы культуры реализуются эксклюзивные проекты в области исполнительского мастерства: детские духовой, симфонический, эстрадно-джазовый оркестры, совместные профессиональные проекты музыкальных школ и Хабаровской краевой филармонии «Детская опера» и «Поём вместе».
По традиции на торжественном приеме лучшие представители педагогической общественности, внесшие значительный вклад в развитие сферы дополнительного образования, будут награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора Хабаровского края, мэра Хабаровска, краевой и городской думы. Мероприятие завершится концертной программой с участием творческих коллективов учреждений отрасли.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.