Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около сорока миллионов рублей задолжали по транспортному налогу жители Железнодорожного района Хабаровска

Более тысячи трехсот автомобилистов имеют долг свыше тысячи рублей. Ловить неплательщиков за руку на дороги краевого центра вышли инспекторы налоговой службы, судебные приставы, ...,
Около сорока миллионов рублей задолжали по транспортному налогу жители Железнодорожного района Хабаровска

Более тысячи трехсот автомобилистов имеют долг свыше тысячи рублей. Ловить неплательщиков за руку на дороги краевого центра вышли инспекторы налоговой службы, судебные приставы, сотрудники ДПС и специалисты экономической службы комитета по управлению Железнодорожным районом. В ходе рейда сотрудники ГИБДД останавливали машины за различные нарушения – не включенные фары или не пристегнутый ремень. К проверке документов подключался налоговый инспектор. Специалист по базе данных проверяла наличие задолженности по транспортному налогу. За несколько часов рейда были остановлены двадцать восемь автолюбителей. Большинство из них вовремя оплатили транспортный налог и не имели задолженностей. Однако в руки правоохранителей попался и должник, у которого непогашенных квитанций скопилось на сумму сорок семь тысяч рублей.
«Рейдовые мероприятия дают положительный эффект. Если даже нам не удалось «поймать» должника, мы напоминаем жителям города, что необходимо вовремя оплачивать налоги. Также мы используем еще один эффективный инструмент – поквартирный обход должников», - рассказал главный специалист экономического сектора комитета по управлению Железнодорожным районом Хабаровска Михаил Смирнов.
Для злостных неплательщиков налогов применяются более суровые меры. По решению суда блокируются банковские карточки и счета, запрещается выезд за пределы государства, устанавливается обременение на автотранспорт – например, автовладелец не может продать свою машину. Специалисты налоговой службы напоминают, транспортный и имущественный налоги в этом году горожане могут оплатить до 1 декабря. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.