Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Штаб трудовых отрядов старшеклассников Железнодорожного района стал лучшим по итогам летней рабочей четверти

Церемония награждения победителей состоялась в Городском дворце культуры. Этим летом в краевом центре работало 129 отрядов, в них трудились около двух тысяч человек. Старшеклассники
Штаб трудовых отрядов старшеклассников Железнодорожного района стал лучшим по итогам летней рабочей четверти

Церемония награждения победителей состоялась в Городском дворце культуры. Этим летом в краевом центре работало 129 отрядов, в них трудились около двух тысяч человек. Старшеклассники благоустраивали дворы и скверы, боролись с несанкционированной рекламой, помогали пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. В летние каникулы были организованы три трудовые смены по восемнадцать дней каждая, заработная плата подростков в этом году составила 3300 рублей.
«Раньше нам казалось, что ребята идут работать из-за денег, но сегодня мы однозначно отвечаем, что они стремятся попасть в трудовые отряды, чтобы получить опыт общения. Если раньше школьники приходили, отрабатывали своё время 1,5-2 часа, то теперь они всю неделю с утра и до вечера находятся в центре по организации досуга детей и молодёжи, на жилмассивах, они активные организаторы и участники всех мероприятий», - рассказала начальник управления по делам молодёжи и социальным вопросам мэрии Инна Хопта.
На подведении итогов комиссия отметила сорок самых активных участников летней оздоровительной кампании. На торжественной церемонии к собравшимся обратился мэр города Сергей Кравчук.
«Эта трудовая деятельность нужна в первую очередь для самих подростков. Они приобрели опыт общения, поняли, что их труд нужен городу. Я благодарен нашим ребятам, которые работали летом и участвовали в общественной жизни города», - отметил Сергей Кравчук.
Подарком для отряда-победителя «Новые горизонты» стало переходящее знамя. Также самые активные участники трудового движения получили сертификаты на квесты, билеты в кино и аксессуары для гаджетов. (Светлана Сенникова, фото ИА "Открытый город")

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.