Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе направлено в суд уголовное дело по фактам незаконного культивирования и хранения конопли

В ходе следствия установлено, что   58-летний ранее неоднократно судимый  житель одного из отдаленных поселков Верхнебуреинского района незаконно культивировал и хранил на территории
В ходе следствия установлено, что   58-летний ранее неоднократно судимый  житель одного из отдаленных поселков Верхнебуреинского района незаконно культивировал и хранил на территории своего частного дома коноплю.  
Сотрудники полиции обнаружили у обвиняемого на огороде 355 кустов растений, содержащих наркотические средства, а также части в сарае этих растений. Общий вес изъятого наркотика в высушенном виде составил более 250 граммов.
Следственным отделом  ОМВД России по Верхнебуреинскому району расследование уголовного дела  по ч.2 ст.231 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и ч.2 ст.228 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» Уголовного кодекса Российской Федерации окончено, с обвинительным заключением оно направлено с суд для рассмотрения по существу. Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти  лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД  России по Верхнебуреинскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.