Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Улицу Краснореченскую дорожники берут под видеоконтроль

На пяти перекрестках специалисты устанавливают систему контроля дорожного движения с функциями фото- и видеофиксации. В камеры встроен инфракрасный прожектор. В ночное время ..., На
Улицу Краснореченскую дорожники берут под видеоконтроль

На пяти перекрестках специалисты устанавливают систему контроля дорожного движения с функциями фото- и видеофиксации. В камеры встроен инфракрасный прожектор. В ночное время он сможет увидеть номера машин-нарушителей.
«Вот такие камеры с большим разрешением сейчас будем устанавливать на перекрестке улиц Краснореченской и Прогрессивной», - раскрывая упаковку с электронным прибором, рассказывает начальник отдела МУП «НПЦОДД» Андрей Лобачев.
Для установки видеокамер на участке Краснореченской, где сейчас ведутся дорожные работы, специалисты протягивают оптоволоконную линию. Система контроля будет фиксировать нарушения водителями ППД и передавать информацию в центр безопасности дорожного движения.
«С помощью видеокамер мы сможем и регулировать дорожное движение на данном перекрестке, продлевать или, наоборот, сокращать сигналы светофора. Также камеры будут регистрировать нарушения, например, выезд водителя на запрещающий знак электронного регулировщика», - продолжает Андрей Лобачев.
После реконструкции ширина дорожного полотна на участке улицы Краснореченской от Богачева до Прогрессивной станет двадцать два с половиной метра. При этом, как заявил в ходе недавнего объезда начальник городского профильного управления Олег Гроо, увеличится и пропускная способность улицы.
«Машины после проведения ремонтных работ на этом участке смогут разгоняться до пятидесяти километров в час, при этом проезжать по ней в сутки смогут около двадцати трех тысяч автомобилей», - рассказал Олег Гроо.
В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в этом году камерами фото- и видеофиксации специалисты оборудуют пять перекрестков на улице Краснореченской, столько же на Павла Морозова и два на улице Суворова. Всего же под видеоконтролем будут находиться пятьдесят четыре самых сложных перекрестка Хабаровска. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.