Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Кравчук: «Дом по улице Алексеевской, 1 будет сдан до первого декабря»

Мэр Хабаровска провел выездное совещание на проблемной стройке. Сергей Кравчук оценил ход работ, которые ведутся в доме. На завершение строительства брошены три бригады рабочих, ...,
Сергей Кравчук: «Дом по улице Алексеевской, 1 будет сдан до первого декабря»

Мэр Хабаровска провел выездное совещание на проблемной стройке.
Сергей Кравчук оценил ход работ, которые ведутся в доме. На завершение строительства брошены три бригады рабочих, которые зашли на объект после того, как две недели назад был определен новый подрядчик – компания «СПК». Дом сразу же подключили к электроэнергии, запустили котельную. Сегодня в квартирах тепло, здесь ведутся отделочные работы, «прозваниваются» электросети. Как сообщил представитель подрядчика, строители полностью обеспечены отделочными материалами, а оборудование (электроплиты, сантехника, которые необходимо установить в соответствии с договорами с покупателями квартир) идут со складов Москвы, Подмосковья и Новосибирска.
Люди трудятся на объекте ежедневно с 8.00 до 20.00. После завершения ремонта каждая квартира будет опечатана до момента передачи собственникам. А чтобы объект не пострадал от вандалов, он взят под круглосуточную охрану.
«Для завершения строительства объекта из бюджета города будет выделена субсидия в размере более 18 миллионов рублей. У нас сейчас главная задача – чтобы к первому декабря дом был сдан, дольщики могли справить новоселье. Над этим будем работать всей командой. Стройка встала из-за объективных и субъективных причин, проблемы мы выявили, люди, допустившие эту ситуацию, наказаны», - отметил Сергей Кравчук.
Стоит отметить, что сейчас отделочные работы ведутся за счет подрядчика, деньги из бюджета ему будут выплачены только после сдачи дома. Дом по улице Алексеевской, 1 начали строить в 2014 году. Все 145 квартир, которые здесь находятся, принадлежат дольщикам. А вот другой проблемный дом, который расположен рядом, рассчитан на 68 квартир, из них 38 – это жильё дольщиков. Мэр Сергей Кравчук рассказал, что этот объект в случае поддержки краевых властей будет сдан в июле следующего года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.